Автор Тема: Регулярные платежи Приватбанка  (Прочитано 1197 раз)

$Елена$

• Гость
Регулярные платежи Приватбанка
« : 10 Февраль 2012, 23:30:19 »
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста: как мне правильно с юр. точки зрения поступить в след. ситуации: я обратилась в банк за перевыпущенной кредитной картой Приватбанка, на которой как к лояльному клиенту был увеличен кр. лимит. Во время моего обращения сотрудник банка оговорила, что в обязательном порядке к этой кредитке необходимо сделать регулярный платёж, сначала предложила чтобы это было пополнение счёта мобильного оператора, а затем, я подумав, согласилась с тем, что я не возражаю против создания рег. платежа, только сделать его как платёж из социальной карты на кредитную в счёт погашения ежемесячного платежа по кредитке (в размере 100 грн это немного больше тех 7 %, которые необходимо оплачивать в обязат. порядке). Проходит 3 месяца и я узнаю о задолженности. Ситуация следующая, девочка , оформлявшая этот РП перепутала и оформила как погашение из соц. карты на неё же. За это время у меня набежала просрочка и штраф 170 грн, а платить их по чужой вине я не хочу. Смогу ли я отстоять свои интересы? Переписываясь в чате мне объяснили, что неоходимо было самим следить за списанием средств, на что я ответила, что я следила за их остатком, а не за движение, ведь для того и создан РП, чтобы клиент не утруждал себя походами в банк и выстаиванию очередей. Как поступать не знаю, но заплатив штраф, я думаю что поступлю неправильно. Как считаете?

Адвокат Верба

• Администратор
  • Старожил
  • Адвокат в Днепропетровске www.averba.com.ua
    • Просмотр профиля
    • Юридическая консультация
Re: Регулярные платежи Приватбанка
« Ответ #1 : 11 Февраль 2012, 22:07:45 »
Елена, необходимо понимать как это оформлялось. Если было заявление от Вас где вы просите списывать средства с социальной карты на кредитную, то вы сможете доказать все в том числе и в суде. Если вы заявление не писали, то возникает вопрос кто и на каком основании списывал деньги с вашей карты.
Во втором случае со стороны сотрудников банка попахивает самоуправством или мошенничеством. А это уголовная ответственность и, следовательно, нужно обращаться в правоохранительные органы. Думайте.  :)
Услуги адвоката         www.averba.com.ua
Юридический центр   www.urist.dp.ua

Страница Вконтакте   www.vk.com/a.verba
Skype a.verba

+38 (056) 767-57-90
+38 (056) 767-57-91