Автор Тема: Как защитить себя при аренде квартиры  (Прочитано 3041 раз)

miffort

• Гость
Добрый день. Был заключен договор аренды с хозяином, нотариально не заверялся, на срок 6 месяцев, арендная плата составляет 1550 грн/ месяц, пустая квартира с имуществом указанным в договоре -водонагреватель. Хозяин потребовал оплатить помимо аренда еще +1550 грн, мол залоговая сумма. Срок аренды подходит к концу и хозяин требует оплату за последний месяц, ссылаясь на то что залоговая сумма остается у него вплоть до нашего отъезда и не какого отношения не имеет к арендной плате. В договоре при оплате хозяин ставил подписи напротив сумм, итого получилось 1550, 3100 1550, 1550, 1550. Хозяин очень жадный и конфликтный человек, доверия к нему нет. Не каких гарантий возврата денег он не дает. Подскажите, как защитится от хозяина (смены замков), жить по мимо срока не кто не собирается.

Адвокат Верба

• Администратор
  • Старожил
  • Адвокат в Днепропетровске www.averba.com.ua
    • Просмотр профиля
    • Юридическая консультация
Re: Как защитить себя при аренде квартиры
« Ответ #1 : 22 Декабрь 2011, 01:05:07 »
Добрый день. Был заключен договор аренды с хозяином, нотариально не заверялся, на срок 6 месяцев, арендная плата составляет 1550 грн/ месяц, пустая квартира с имуществом указанным в договоре -водонагреватель. Хозяин потребовал оплатить помимо аренда еще +1550 грн, мол залоговая сумма. Срок аренды подходит к концу и хозяин требует оплату за последний месяц, ссылаясь на то что залоговая сумма остается у него вплоть до нашего отъезда и не какого отношения не имеет к арендной плате. В договоре при оплате хозяин ставил подписи напротив сумм, итого получилось 1550, 3100 1550, 1550, 1550. Хозяин очень жадный и конфликтный человек, доверия к нему нет. Не каких гарантий возврата денег он не дает. Подскажите, как защитится от хозяина (смены замков), жить по мимо срока не кто не собирается.
Необходимо видеть договор аренды. Если внесение залоговой суммы собственик квартиры не гарантирует лучше воздержаться от заключения договора. Либо детально прописать в договоре обеспечением каких обязательств выступает залоговая сумма, как она возвращается и т.п.
Вполне реально подписать дополнительное соглашение к договору аренды.
Обращайтесь - помогу!
Услуги адвоката         www.averba.com.ua
Юридический центр   www.urist.dp.ua

Страница Вконтакте   www.vk.com/a.verba
Skype a.verba

+38 (056) 767-57-90
+38 (056) 767-57-91

Skyline

• Гость
« Ответ #2 : 14 Июль 2012, 20:38:54 »
Добрый день. Приехали в город покупать квартиру, для проживания арендовали квартиру на месяц, договор не заключали. Арендодатель настояла на том, чтобы мы дали ей чей-нибудь паспорт. Отпираться возможности не было, так как жить больше негде. Скажите пожалуйста, какие последствия могут наступить и как себя в таких случаях защитить?

Адвокат Верба

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Июль 2012, 21:28:06 »
Паспорт запрещено передавать в залог. Это предусмотрено нормативными актами нашего государства.
В частности
 Постанови Верховної Ради України " Про затвердження положень про паспорт громадянина України, про свідоцтво про народження та про паспорт громадянина України для виїзду за кордон"

23. Забороняється  вилучення  у  громадянина  паспорта,  крім випадків, передбачених     законодавством     України,     зокрема
забороняється взяття паспорта у заставу.

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2503-12

Skype a.verba

+38 (056) 767-57-90
+38 (056) 767-57-91

San4oysss

• Гость
« Ответ #4 : 01 Сентябрь 2012, 10:56:09 »
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если я арендовал (для длительного проживания) квартиру, как оказалось, с  долгами по коммунальным услугам 5-6 тыс. грн. !!!!
И, при этом, я ввожу в эту квартиру свою бытовую технику.
Чем для меня это может грозить? В случае разбирательств, не опишут ли заодно и моё имущество???

Адвокат Верба

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Сентябрь 2012, 23:46:10 »
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если я арендовал (для длительного проживания) квартиру, как оказалось, с  долгами по коммунальным услугам 5-6 тыс. грн. !!!!
И, при этом, я ввожу в эту квартиру свою бытовую технику.
Чем для меня это может грозить? В случае разбирательств, не опишут ли заодно и моё имущество???

Если У Вас есть квитанции о покупке предъявите их при проведении исполнительных действий. Тогда ваше имущество не будет включено в акт описи имущества.

Skype a.verba

+38 (056) 767-57-90
+38 (056) 767-57-91

San4oysss

• Гость
« Ответ #6 : 04 Сентябрь 2012, 10:00:56 »
Спасибо!

MaximGaky

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Как защитить себя при аренде квартиры
« Ответ #7 : 02 Февраль 2016, 00:38:50 »
Как создать у себя радио для сети?
Что для этого нужно?
Как настроить чтобы передавало по сетке?