Автор Тема: Причина отказа: установлен Windows 7  (Прочитано 1481 раз)

Евгений

• Новичок
  • *
  • Юридический форум "Юстиция"
    • Просмотр профиля
Причина отказа: установлен Windows 7
« : 15 Декабрь 2011, 16:10:39 »
Здравствуйте, очень нужна помощь, помогите пожалуйста!

Купил ноутбук, в интернет-магазине Fotomag. Он был, без операционной системы. После покупки, я установил лицензионный Windows 7. Мне не понравился экран, его особенностью есть, зерно и углы обзора. После качественного экрана, я не захотел мириться, с этими недостатками и решил его вернуть. У меня его приняли, отправили в свой офис на проверку, проверили и дали ответ: "Ориентируясь на Статью 9 пункт 1, мы отказываем Вам в выплате, потому что на компьютере, установлен Windows".

Вот эта статья:

Статья 9. Права потребителя при приобретении товара надлежащего качества.
1. Потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого он был приобретен, если товар не удовлетворил его по форме, габаритам, фасону, цвету, размеру или по другой причине не может быть им использован по назначению. Потребитель имеет право на обмен товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня покупки. Обмен товара надлежащего качества производится, если он не использовался и если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также расчетный документ, выданный потребителю вместе с проданным товаром. Перечень товаров, которые не подлежат обмену (возврату) по основаниям, указанным в этой статье, утверждается Кабинетом Министров Украины.

Подскажите пожалуйста, что мне делать? Ведь не поставив Windows, я не узнал бы о проблеме и не смог бы пользоваться компьютером.

Адвокат Верба

• Администратор
  • Старожил
  • Адвокат в Днепропетровске www.averba.com.ua
    • Просмотр профиля
    • Юридическая консультация
Re: Причина отказа: установлен Windows 7
« Ответ #1 : 15 Декабрь 2011, 20:14:21 »
Рекомендую получить письменный отказ  и обратится в областное управление по защите прав потребителей.
В противном случае придется обращаться в суд и доказывать свою правоту.

Вот контакты управления:

Головне Дніпропетровське обласне управління у справах захисту прав споживачів
49044 м. Дніпропетровськ, вул. Барикадна, 23
E-mail: defence@a-teleport.com
тел./факс: (0562) 744-09-45, 744-08-87
Начальник Головного управління НАЙДЕНКО Сергій Анатолійович
Услуги адвоката         www.averba.com.ua
Юридический центр   www.urist.dp.ua

Страница Вконтакте   www.vk.com/a.verba
Skype a.verba

+38 (056) 767-57-90
+38 (056) 767-57-91

Евгений

• Новичок
  • *
  • Юридический форум "Юстиция"
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Декабрь 2011, 21:48:16 »
Благодарю Вас, за быстрый ответ и предоставленную информацию. Разрешите пожалуйста, задать Вам ещё один вопрос:
Мне порекомендовали, написать ещё одно заявление, в двух экземплярах и передать в официальное представительство в нашем городе. В заявлении указать, что операционная система, никак не повлияла на товар и в законе ничего об этом не говорится. Нужно ли это делать?

Адвокат Верба

• Администратор
  • Старожил
  • Адвокат в Днепропетровске www.averba.com.ua
    • Просмотр профиля
    • Юридическая консультация
« Ответ #3 : 19 Декабрь 2011, 23:14:22 »
Это не будет лишним.
Дело в том, что если при покупке было указано, что на продукт установлена операционная система, а вы ее удалили, то можно говорить о том, что изменилось качество товара.
Также рекомендую ознакомиться с материалом на моем сайте по вопросу возврата товара.

http://averba.com.ua/advokat-yuridicheskie-yslygi-dnepropetrovsk/nekachestvennaya-veshh-remont-obmen-vozvrat.html

http://averba.com.ua/zashhita-prav-potrebitelej-advokat-yuridicheskaya-konsylyatsiya-dnepropetrovsk/kak-pravilno-zashhitit-prava-potrebitelej.html
Услуги адвоката         www.averba.com.ua
Юридический центр   www.urist.dp.ua

Страница Вконтакте   www.vk.com/a.verba
Skype a.verba

+38 (056) 767-57-90
+38 (056) 767-57-91