Автор Тема: Ошибка в графике погашения кредита по вине банка.  (Прочитано 934 раз)

Vitaliy

• Новичок
  • *
  • Юридическая консультация
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.Очень прошу,Вас помочь.С 22 сентября 2006 г. по 25.05.2012г. я являлся клиентом банка Swedbank.Брал деньги для приобретения квартиры($12000).Затем мой кредит передали/продали в Дельта банк,и дальше в Альфа банк (клиентом последнего я являюсь на данный момент).В графике погашения кредита изначально (в банке Swedbank) была допущенна ошибка,а именно:
  2010 год пропущен полностью,а 2016 год (последний год проплаты кредита) повторяется дважды.,вследствие этой ошибки я уже переплатил тело кредита-$ 1200,и соответственно проценты от данной суммы за эти годы.(Все оригиналы квитанций о проплате сохранены). Ежемесячная оплата тела кредита составляет-$100,до конца договора (сентябрь 2016г.) осталось 27 месяцев,соответственно задолженность должна составлять 2700 долл.Но по их же графику погашения 2700(27мес.*100долл.)+1200(пропущенный год)=3900 долл.
 Неоднократно обращался в Альфа банк,чтобы разобрались,они отфутболивают,говорят,чтобы искал концы в  Swedbank.Сейчас это вроде называется  ПАТ "Омега Банк".Я не знаю где его искать,и с чего начинать вообще.
   Пожалуйста,скажите,возможноли что-то сделать?Вернуть деньги,или хотябы заставить проплачивать тело кредита и проценты хотябы год.
  Копия графика погашения кредита прилагается.
 Живу в маленьком городке,по-этому для меня это значительная сумма.Помогите,подскажите,пожалуйста!
   Зараннее благодарен. Виталий.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2014, 13:16:09 от Vitaliy »

Адвокат Верба

• Администратор
  • Старожил
  • Адвокат в Днепропетровске www.averba.com.ua
    • Просмотр профиля
    • Юридическая консультация
Виталий, вам необходимо письменно обращаться в новому кредитору с этими вопросами. Возможно, вы заблуждаетесь в части оплат в большем размере т.к. графиков погашения по которым заемщик 2 года платит, потом год не платит и т.п. как в вашем случае я пока не встречал. Имеет место техническая ошибка.
Услуги адвоката         www.averba.com.ua
Юридический центр   www.urist.dp.ua

Страница Вконтакте   www.vk.com/a.verba
Skype a.verba

+38 (056) 767-57-90
+38 (056) 767-57-91