Автор Тема: Могут ли судебные исполнители войти в дом в отсутствие хозяев?  (Прочитано 2433 раз)

v240203

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
  • Юридическая консультация
    • Просмотр профиля
Ответьте, пожалуйста, на вопрос... У меня долг перед горводоканалом. Я его не могу погасить, т.к. зарплаты хватает только на текущие платежи. За последние 1,5 года новых долгов нет. Могут ли судебные исполнители в мое отсутствие ворваться ко мне домой? Спасибо за ответ.

Артем

  • Гость
Ответьте, пожалуйста, на вопрос... У меня долг перед горводоканалом. Я его не могу погасить, т.к. зарплаты хватает только на текущие платежи. За последние 1,5 года новых долгов нет. Могут ли судебные исполнители в мое отсутствие ворваться ко мне домой? Спасибо за ответ.
Для того, чтобы взысканием занялись сотрудники исполнительной службы - необходимо решение суда о взыскании с Вас задолженности.
Согласно п.5.6.9. Инструкции о проведении исполнительных действий отсутствие должника не может быть препятствием для проведения описи имущества . В таких случаях описание имущества граждан осуществляется в присутствии его представителя , одного из совершеннолетних членов семьи должника, а при их отсутствии - с участием представителя жилищно-эксплуатационной организации или представителя органов государственной власти и местного самоуправления (при этом государственный исполнитель обязан не позднее следующего дня направить копию акта описи и ареста имущества должнику). опись имущества должника - юридического лица осуществляется в присутствии представителя должника.