Автор Тема: Незаконная установка кондиционера  (Прочитано 947 раз)

Ольга

• Новичок
  • *
  • Юридическая консультация
    • Просмотр профиля
Добрый вечер.
Столкнулась со следующей проблемой.Живу на втором этаже, а на первом находится банк.На всю длину моей квартиры( три окна выходят на одну сторону)находится вывеска банка, закреплена в стену на металлических рейках, за вывеской банк разместил кондиционеры-2 под каждым моим окном) и сегодня утром услышала . что они устанавливают третий на расстоянии не более полуметра от моего кондиционера, на стене проекция которой соответствует моей квартире.Подскажите, пожалуйста, имеет ли право банк(помещение он арендует) устанавливать кондиционер на  уровне моей квартиры? в какие органы лучше обращаться? могу ли я как то повлиять на эту ситуацию?
Отношение хамское, удивила заявка, что придут с участковым и всё равно повесят или предложение увидится в прокуратуре

Адвокат Верба

• Администратор
  • Старожил
  • Адвокат в Днепропетровске www.averba.com.ua
    • Просмотр профиля
Re: Незаконная установка кондиционера
« Ответ #1 : 05 Май 2014, 17:06:34 »
Ольга, настоятельно рекомендую детально изучить строительные нормы. В частности, ДБН 360-92** "Містобудування. Планування і забудова міських і сільських поселень" http://zakon.nau.ua/doc/?code=v0044481-92

Обратится можно с жалобой к собственнику, санэпидемстанцию (для измерения уровня шума), к балансодержателю (отсутствие технических условий и ухудшение технического состояния дома), управление архитектуры (нарушение правил благоустройства дома) и пр.
Лучше всего подготовить коллективное обращение от жителей подъезда если кого-то кроме Вас беспокоить данный вопрос...
Услуги адвоката         www.averba.com.ua
Юридический центр   www.urist.dp.ua

Страница Вконтакте   www.vk.com/a.verba
Skype a.verba

+38 (056) 767-57-90
+38 (056) 767-57-91

justice

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Незаконная установка кондиционера
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2014, 17:17:32 »
Мое мнение, что нужно писать во все инстанции указанные модератором.
И бороться за свои права.