Автор Тема: Упала, очнулась, гипс.  (Прочитано 798 раз)

ulanova_mari

• Новичок
  • *
  • Юридическая консультация
    • Просмотр профиля
Упала, очнулась, гипс.
« : 15 Январь 2014, 01:57:53 »
А всё потому, что гололёд, а домоуправление его песочком (и ничем вообще) не посыпало, зато присыпало снежком, поэтому я его не заметила.

Что имеем: перелом без смещения левой руки, гипс, временную нетрудоспособность. Или это не считается потерей трудоспособности, т. к. я сейчас временно не работаю, а нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком?
Так же имеются свидетельские показания (отец считается?). Были недалеко ещё какие-то посторонние тётки, видевшие моё позорное падение, но данные их не записала, т. к. рука распухала на глазах, срочно пришлось нестись в травмпункт. Обращение в травмпункт может быть подтверждено справкой и ренген-снимком.
Завтра напишу заявление в домоуправление, полицию, прокуратуру и администрацию города. Никого не забыла?

Теперь главный вопрос: что можно требовать? Больничный мне не дадут, т. к. в декрете, получается, что финансовых потерь в виде не полученной з/п я не понесла. Таблетки, в т. ч. обезболивающие пока не покупала.

Моральный вред? Нанесли колоссальный. Чем доказать? Сколько потребовать?

На какой закон вообще опираться, требуя наказать домоуправление?

В какую сумму примерно обойдутся судебные издержки и кто их будет оплачивать?

Спасибо всем, кто прочитает и посоветует что-нибудь полезное.

Адвокат Верба

• Администратор
  • Старожил
  • Адвокат в Днепропетровске www.averba.com.ua
    • Просмотр профиля
    • Юридическая консультация
Re: Упала, очнулась, гипс.
« Ответ #1 : 28 Январь 2014, 16:31:19 »
Доказательствами могут быть любые фактические данные в т.ч. показания свидетеля (то что он отец значения не имеет, но лучше кого-то стороннего), карта вызова скорой помощи, копии больничных листов, справок о нетрудоспособности и пр.
Узнайте кому принадлежит земля, кто ее обслуживает чтобы определиться с ответчиком по делу.
Это может быть и ЖЕК, и местные власти, и облавтодор.
Услуги адвоката         www.averba.com.ua
Юридический центр   www.urist.dp.ua

Страница Вконтакте   www.vk.com/a.verba
Skype a.verba

+38 (056) 767-57-90
+38 (056) 767-57-91