Автор Тема: ДТП. Ремонт авто по расписке  (Прочитано 1013 раз)

pegasso

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
ДТП. Ремонт авто по расписке
« : 15 Декабрь 2013, 22:41:57 »
Доброго времени суток !
. Вопрос у меня следующего характера :в июле 2012 года врезался в столб на своей машине ( мазда 3) . На месте ДТП к счастью или не счастью оказался человек ,который готов был оперативно помочь (отогнать машину к себе в гараж и со следующего дня начинать ремонт автомобиля).Я согласился , в устной форме было оговорено ,что ремонт будит длится на протяжении 2 недель .Сначала я оплатил 12 тыс гривен,и потом тоже.В совокупности 30 000 грн .( без расписок ) . Сегодня уже 8 декабря ,машина до сих пор ремонтируется у него в гараже ,я ее видел , на половину готова . На протяжении всего времени этот человек постоянно находил отговорки (больной дедушка,командировка ,его болезнь и т.д ). Постоянно кормил "завтраками ".
В общем суть вопроса в следующем :я уверен,что этот человек поменял некоторые детали в свою пользу(аккумулятор 100%,так как мой был новый,а сейчас он говорит,что мой сел. Так же этот человек запросил сумму ,которая в 4 -кратном размере превышает рыночную стоимость(4 тыс долларов) и до сих пор не сделал
машину,часто игнорирует мои звонки ,говорит какие-то непонятные отговорки ,но так же машина у него в гараже готова на 80 -90 %,несмотря на то,что уже пол года делает ее. Покрасил плохо,хотя обещал сделать распыление .
Что я могу сделать в данном случае ? какие меры я могу предпринять ?каковы реальности?
Заранее благодарен тем ,кто готов помочь словом или делом ,а так же благодарен тем,кто не будет писать не по сути вопроса !
Местонахождение город Киев !

Адвокат Верба

• Администратор
  • Старожил
  • Адвокат в Днепропетровске www.averba.com.ua
    • Просмотр профиля
    • Юридическая консультация
Re: ДТП. Ремонт авто по расписке
« Ответ #1 : 16 Декабрь 2013, 00:30:37 »
Обратитесь в милицию по этому факту. Думаю, вопрос сдвинется с мертвой точки.
Услуги адвоката         www.averba.com.ua
Юридический центр   www.urist.dp.ua

Страница Вконтакте   www.vk.com/a.verba
Skype a.verba

+38 (056) 767-57-90
+38 (056) 767-57-91