Автор Тема: Отказ страховки  (Прочитано 686 раз)

pegasso

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Отказ страховки
« : 15 Декабрь 2013, 22:27:46 »
Добрый день! Подскажите, кто разбирается: Машина взята в кредит в УкрСиббанке в 2008 году на 5 лет. Плачу все вовремя, страховки КАСКО всегда вовремя. Кредит заканчивается в мае 2013 года, а вторую половину страховки нужно проплатить до 29 декабря 2012 года. Хочу сейчас досрочно закрыть кредит и не платить вторую половину страховки, т.е. отказаться от нее, достали уже эти платежи, сил нет. А банк криком кричит, что даже если я выплачу им все досрочно, то страховка все равно обязательно должна быть еще 3 месяца после окончания договора кредитования.. Так что же получается, если я погашу кредит в мае (как положено), так мне опять оплачивать страховку еще на 3 месяца? Остаток по кредиту 4000 грн. Кто разбирается: Если я вообще платить КАСКО, что мне за это будет от банка? Спасибо.

MichaelOl

• Гость
Отказ страховки
« Ответ #1 : 23 Декабрь 2014, 07:09:25 »
взяди кредит 31 мая 100 тыс,а 6 июня погасили эти 100 тыс не воспользовались ей,а теперь нас заставляеют платить страховку 53 тыс,в течение 4 лет,как можно отказаться от этой страховки?напиши пожалуйста

Адвокат Верба

• Администратор
  • Старожил
  • Адвокат в Днепропетровске www.averba.com.ua
    • Просмотр профиля
    • Юридическая консультация
Re: Отказ страховки
« Ответ #2 : 07 Январь 2015, 19:18:56 »
Желательно ознакомиться с договорами страхования т.к. данные суммы могут быть включены в стоимость кредита.
Однако, если кредит погашен, а в услугах страховой компании вы не нуждаетесь, то можно просто не платить очередной платеж и договорные отношения между вами прекратятся.
Скорее всего это банк хитрит.
Услуги адвоката         www.averba.com.ua
Юридический центр   www.urist.dp.ua

Страница Вконтакте   www.vk.com/a.verba
Skype a.verba

+38 (056) 767-57-90
+38 (056) 767-57-91