Автор Тема: Обгон на перекрёстке ст 122 ч 2 ПДД 14.6 [нужна ваша помощь]  (Прочитано 612 раз)

pegasso

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток.

Вот полная история:
Ехал по направлению в Киев по трассе Р06 Николаев-Ульяновка.
Внезапно из-за некрутого поворота появляется ГАЙцы и останавливают меня, седан Инфинити и какой-то унылый грузовичок размером с чуть меньше тентовой Газели. Подходит ГАИшник просит документы и говорит мол я совершил обгон на перекрестке, есть свидетель будем составлять протокол. Что и было сделано. Ехал спокойно (в районе 80км/ч) и я реально не помню обгонял кого-то или нет. Стою с ним и на багажнике Ланоса он переписывает мои данные, из грузовичка выходит какой-то мужик в дырявой старой футболке и будто не выходил из машины несколько лет. И гаишник ему говорит "вас обогнал такой-то, будете свидетелем" и под диктовку гаишника этот мужик, будто его раб, пишет что его обогнала моя машина. Я этому мужику говорю "Зачем ты пишешь? Я если и обогнал тебя то не подрезал и ничем не обидел на дороге... Напиши что никого я не обгонял", но ГАЙец сразу говорит "не давите на свидетеля, отойдите" итп. Пока заполняется протокол в это время второй гаишник пресует в Ланосе водителя Инфинити. Вообще за скорость!!!! Я этому водителю говорю "У них же прибора нет! Как они знают с какой скоростью вы ехали?!." :? а он отвечает "ну я быстро ехал вроде, им итак видно было..." :shock: .
В общем водитель Инфинити дал взятку второму и уехал, а мне выписали протокол, после чего ГАЙцы тоже сразу снялись и уехали. При этом в разговоре с гаишником который мне выписывал он сказал, что не е*ал бы не мне ни себе мозг, но ему нужно определенное кол-во протоколов в день...

По сути:
Есть протокол и постанова на 425грн за обгон на перекрестке нарушение ПДД 14.6 часть 2 статья 122 КУпАП.
В протоколе стоят обе мои подписи и мое разъяснение:
"Нiкого не обгоняв ; правопорушення не створював. З протоколом не згоден. Права роз'ясненi не були"
Вот показания свидетеля (водителя, якобы которого обогнал на перекрестке):
"Я X.X.X управлял своим ААхххАА мобилем меня обогнал ААxxxxАА на перекрестке" и его подпись.
Никаких видеоустройств у ГАИ не было. +не уверен что они реально видели кто кого обгонял ибо стояли далеко от самого Т-образного перекрестка.

Подскажите пожалуйста как лучше создать иск, какую легенду здесь можно применить и на что опираться учитывая мои показания.

PS. Нашел на этого ГАИшника прошлые судебные дела. Оказывается это его знаменитая разводка. Поймать какого-то запуганого свидетеля и вписать его в протокол.