Автор Тема: Подскажите как быть с этими порядками оплаты штрафов !!!!  (Прочитано 781 раз)

pegasso

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Суть дела такова. Мой муж дальнобойщик, дома бывает с интервалами месяц а то и больше. 14.11.2013 его остановили в другой области и написали протокол за нарушение, хотя он написал что не согласен и мол что ниче не нарушал и подписал протакол. Ему выписали постанову со штрафом 500грн. Но постанову он отказался подписывать, ведь не считал что нарушил. Копию протокола ему на руки не дали. А вот вчера мне звонит свекровь и говорит что в почтовом ящике лежало письмо. Письмо обычное , НЕ ЗАКАЗНОЕ. Пришла копия постановы, не подписанная моим мужем. И сообщение что более детальную информацию вы получите в месном ГАИ. Подскажите вот как тут быть, для обжалованья протокола, нету ни протокола, да и мужа нету в городе. А оплачивать штраф, значит согласиться с ним. + я уже понимаю что к моменту оплаты я уже буду не 500 платить а 1000???? Как бороться с такими упырями, ведь это не справедливо и вообще обдираловка???? Помогите.

Адвокат Верба

• Администратор
  • Старожил
  • Адвокат в Днепропетровске www.averba.com.ua
    • Просмотр профиля
    • Юридическая консультация
Дело в том, что в оспаривать нужно постановление, а не протокол. Юридически не корректно обжаловать протокол об административном провонарушении. В исковом заявлении обязательно укажите, что получили постановление только сейчас и просите по этой причине восстановить пропущенный на обжалование срок.
Услуги адвоката         www.averba.com.ua
Юридический центр   www.urist.dp.ua

Страница Вконтакте   www.vk.com/a.verba
Skype a.verba

+38 (056) 767-57-90
+38 (056) 767-57-91

Gektor

• Новичок
  • *
  • Юридическая консультация
    • Просмотр профиля
Да, у нас немало проблем со штрафами ГАИ, да и всеми прочими административными взысканиями. В той же России штрафы ГИБДД онлайн можно узнать. Когда уже у нас заработают все эти «электронные правительства» и прочее, о которых столько любят говорить власть имущие?!
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2015, 17:00:20 от Gektor »