Автор Тема: аудиозапись опекунского совета в гражданском суде?  (Прочитано 527 раз)

pegasso

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Как и многие, искал 3 дня на форуме ответ на свой вопрос, но четкого ответа не нашел. Поэтому
хочу все-таки спросить. Заранее благодарен.
На днях будет очередное судебное заседание по гражданскому делу о месте проживания ребенка с одним из родителей.
Я - отец, то есть непосредственная сторона дела, сам выполнял эту запись.
На опекунском совете я сделал аудиозапись. При этом на заседании не предупреждалось о запрещении записи, и оно вроде бы не секретное. При этом было зафиксировано прямое нарушение закона при принятии им решения и предоставлении вывода для суда.
Знаю, что целому ряду статей из конституции, ПК, ГК Украины я имею право предоставить суду эту запись как доказательство. Но мой адвокат предупреждает меня, что с другой стороны при желании на меня могут открыть уголовное дело. Знаю, что случаи успешного использования аудиозаписей в гражданских делах есть.
Недавно в Дарницкой опекунке сняли одну из сотрудниц (по-моему, фамилия Полищук), вынесшую решение с нарушением закона, пересмотрели дело, и отдали ребенка отцу. При этом на суде использовали аудиозапись опекунки.
Вопрос: как преподать мою запись суду, как ее легализовать, под каким соусом?
И еще. Для улучшения качества, я убрал в оригинале шумы. Насколько я понял, главное, чтобы не было монтажа?
В каком виде я могу предоставить эту аудиозапись? Сопровождлать ли ее письменным дубляжем разговором в этом фрагменте. Как должна быть оформлена такая стенограмма?