Автор Тема: ПОМОЩЬ! Проблема с ПРОПИСКОЙ!!  (Прочитано 1450 раз)

SvetikN7

• Гость
ПОМОЩЬ! Проблема с ПРОПИСКОЙ!!
« : 31 Октябрь 2011, 12:29:27 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста,мы купили квартиру.Квартира приватизированная,но находится в ведомстве завода.Мы обратились по поводу прописки собственника и его родственников к сотруднику завода, занимающимся данными вопросами,но в ответ услышали: "Это проблематично. Прописать можем ТОЛЬКО собственника и только членов семьи, которые имеют веские причины на прописку т.е. уход за больным,пожилым человеком.Об остальных людях котых я хочу прописать не идёт речи. Получается, что мы купили квартиру в которой не можем прописаться пока нам не разрешит комитет предприятия. Правильно ли это? Спасибо.

Адвокат Верба

• Администратор
  • Старожил
  • Адвокат в Днепропетровске www.averba.com.ua
    • Просмотр профиля
    • Юридическая консультация
Re: ПОМОЩЬ! Проблема с ПРОПИСКОЙ!!
« Ответ #1 : 05 Ноябрь 2011, 01:00:35 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста,мы купили квартиру.Квартира приватизированная,но находится в ведомстве завода.Мы обратились по поводу прописки собственника и его родственников к сотруднику завода, занимающимся данными вопросами,но в ответ услышали: "Это проблематично. Прописать можем ТОЛЬКО собственника и только членов семьи, которые имеют веские причины на прописку т.е. уход за больным,пожилым человеком.Об остальных людях котых я хочу прописать не идёт речи. Получается, что мы купили квартиру в которой не можем прописаться пока нам не разрешит комитет предприятия. Правильно ли это? Спасибо.

Оснований для отказа в регистрации места жительства у завод нет.
Отказывая в прописке членов семьи и других лиц администрация нарушает Ваши права как собственника.
Согласно ст. 41 Конституции Украины каждый имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью. Право частной собственности незыблемо.
В соответствии со ст. 48 ЗУ «О собственности» собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Вы имеете полное право прописать в своей квартире кого-либо. Даже малознакомую тетю из Бразилии %-)
Услуги адвоката         www.averba.com.ua
Юридический центр   www.urist.dp.ua

Страница Вконтакте   www.vk.com/a.verba
Skype a.verba

+38 (056) 767-57-90
+38 (056) 767-57-91