Автор Тема: Оформить наследство  (Прочитано 1136 раз)

Сергей Вадимович

• Новичок
  • *
  • Юридическая консультация
    • Просмотр профиля
Оформить наследство
« : 31 Октябрь 2013, 12:58:12 »
Добрый день!
У меня дедушка умер  уже как лет 5 назад, после его смерти бабушка начала была оформлять документы на дом, но по некоторым обстоятельствам она так и не переоформила дом на себя, поэтому есть вопрос, как сейчас начать переоформлять документы на дом? и могу ли я либо жена заняться этим от имени бабушки, если да то что для этого нужно? и есть еще один вопрос, дело в том что в доме еще прописана моя двоюродная сестра(матерь у нею умерла а отец живет в другом городе)  на данный момент она проживает у бабушки но при этом ведет аморальный образ жизни, то есть постоянно пьет и гуляет, одним словом мешает бабушке спокойно жить, так вот, можно ли при оформлении документов её просто на просто не прописывать в доме, а после и вовсе выгнать ? Заранее спасибо за ответ!

Адвокат Верба

• Администратор
  • Старожил
  • Адвокат в Днепропетровске www.averba.com.ua
    • Просмотр профиля
Re: Оформить наследство
« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2013, 01:23:42 »
Прописывать или не прописывать человека - это право собственника.
Что касается оформления наследства, то на основании нотариально удостоверенной доверенности вы сможете представлять интересы бабушки. Главное правильно описать полномочия и указать все государственные органы в которые вам придется обратится.

По оформлению наследства рекомендую ознакомиться с такими материалом
http://www.averba.com.ua/semeinyi-advokat-dnepropetrovsk/problemnye-aspekty-polucheniya-nasledstva.html
http://nasledstvo.dp.ua/sovety-naslednikam-kak-ne-upustit-kvartiru/
Услуги адвоката         www.averba.com.ua
Юридический центр   www.urist.dp.ua

Страница Вконтакте   www.vk.com/a.verba
Skype a.verba

+38 (056) 767-57-90
+38 (056) 767-57-91

R19Fen

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Оформить наследство
« Ответ #2 : 11 Декабрь 2014, 19:35:30 »
Где умер наследодатель? Наследство открывается по месту нахождения имущества, для начала обратитесь к нотариусу, по месту нахождения участка.