Автор Тема: Выселение из служебного жилья  (Прочитано 1361 раз)

Елена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Юридическая консультация
    • Просмотр профиля
Выселение из служебного жилья
« : 16 Июль 2013, 09:50:31 »
Здравствуйте, я прописана в ведомственном жилье 1 год. Прописка звучит так:"На время работы в комнату на койка-место". Это жилье не оформлено как общежитие, это квартира. Еще в этой квартире прописан мой сотрудник только у него звучит прописка по другому: просто в комнату и период проживания не указан. Теперь я попала под сокращение штата. Вакансию мне никакую не предлагали(хотя может ее и не было, этого мне не известно). Директор дал добро еще немного пожить, но как я понимаю это не надолго. Могут ли они меня выселить или выписать по закону, без моего соглашения? Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 17 Июль 2013, 10:15:06 от Адвокат Верба »

Адвокат Верба

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 477
  • Карма: +0/-0
  • Адвокат в Днепропетровске www.averba.com.ua
    • Просмотр профиля
    • Юридическая консультация
Re: Приватизация со временной пропиской
« Ответ #1 : 16 Июль 2013, 17:04:33 »
Да, на основании решения суда т.к. это служебное жилье.
Услуги адвоката         www.averba.com.ua
Юридический центр   www.urist.dp.ua

Страница Вконтакте   www.vk.com/a.verba
Skype a.verba

+38 (056) 767-57-90
+38 (056) 767-57-91

Елена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Юридическая консультация
    • Просмотр профиля
Re: Приватизация со временной пропиской
« Ответ #2 : 16 Июль 2013, 21:36:14 »
А как же ваша статья "Выселение из ведомственного общежития". В ней идет речь что из ведомственного жилья не могут выселить без согласия если сотрудник попал под сокращение??

Адвокат Верба

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 477
  • Карма: +0/-0
  • Адвокат в Днепропетровске www.averba.com.ua
    • Просмотр профиля
    • Юридическая консультация
Выселение из служебного общежития
« Ответ #3 : 17 Июль 2013, 10:02:13 »
В статье идет речь о выселении из общежитий. И в болшей мере анализируется ст. 132 ЖК УССР которая звучит именно как "Виселення з гуртожитків "
Вот ссылка: http://averba.com.ua/yuridicheskie-ssulki/vyselenie-iz-vedomstvennogo-obshhezhitiya.html

Вы указываете, что жилье не было оформлено как общежитие. Поэтому в вашем случае ее нельзя применять.
В любом случае если вы будете препятствовать, то балансодержателю дома нужно будет обратится в суд и получить решение суда по данному вопросу.

Услуги адвоката         www.averba.com.ua
Юридический центр   www.urist.dp.ua

Страница Вконтакте   www.vk.com/a.verba
Skype a.verba

+38 (056) 767-57-90
+38 (056) 767-57-91