Автор Тема: Демонтаж перегородки  (Прочитано 1287 раз)

Rita

• Гость
Демонтаж перегородки
« : 12 Апрель 2013, 19:54:41 »
Добрый день, господин адвокат.
Помогите, пожалуйста, советом.
Слышала, что снесение стены между ванной и туалетом с 1 января 2013 года не является перепланировкой, разрешения для осуществления данных работ не требуются  и узаконивать изменения не нужно.
Так ли это?
Дело в том, что я объединила ванну и туалет в общий санузел, демонтировав перегородку. В настоящий момент на руках имею старый техпаспорт. Могу ли я смело обращаться в БТИ с заявлением провести инвентаризацию и выдать мне новый техпаспорт, не рискуя нарваться на какие-то санкции и достаточно ли поменять техпаспорт, чтобы забыть об этом деле и "спать спокойно"?
Заранее благодарю за ответ.

Артем

• Гость
Re: Демонтаж перегородки
« Ответ #1 : 16 Апрель 2013, 18:47:55 »
Добрый день, господин адвокат.
Помогите, пожалуйста, советом.
Слышала, что снесение стены между ванной и туалетом с 1 января 2013 года не является перепланировкой, разрешения для осуществления данных работ не требуются  и узаконивать изменения не нужно.
Так ли это?
Дело в том, что я объединила ванну и туалет в общий санузел, демонтировав перегородку. В настоящий момент на руках имею старый техпаспорт. Могу ли я смело обращаться в БТИ с заявлением провести инвентаризацию и выдать мне новый техпаспорт, не рискуя нарваться на какие-то санкции и достаточно ли поменять техпаспорт, чтобы забыть об этом деле и "спать спокойно"?
Заранее благодарю за ответ.
Разрешение на перепланировку квартиры не потребуется в том случае, если в процессе строительных работ не были нарушены несущие конструкции здания.
Можете перезвонить в Инспекцию государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК) уточнить еще у них.

Адвокат Верба

• Администратор
  • Старожил
  • Адвокат в Днепропетровске www.averba.com.ua
    • Просмотр профиля
    • Юридическая консультация
Re: Демонтаж перегородки
« Ответ #2 : 04 Май 2013, 23:16:45 »
Думаю, проблем не будет. Но важно чтобы не изменился объект перепланировки. Например, если площадь увеличится и не будет соответствовать правоустанавливающему документу у нотариуса при отчуждении могут возникнуть вопросы.
Услуги адвоката         www.averba.com.ua
Юридический центр   www.urist.dp.ua

Страница Вконтакте   www.vk.com/a.verba
Skype a.verba

+38 (056) 767-57-90
+38 (056) 767-57-91