Автор Тема: Выдуманный протокол ГАИ  (Прочитано 1174 раз)

aleksfanbag

• Гость
Выдуманный протокол ГАИ
« : 31 Октябрь 2012, 18:13:14 »
Здравствуйте! 28.10.1012г. я получил письмо от исполнительной службы об неуплате штрафа. По приходу в офис ИС 31.10. 2012г. мне дали на руки копию постановления от 18.10.10 г. об административном нарушении, предусмотренном ч.5 ст. 121. Моей подписи о получении копии постановления на нём нет ( так как такового нарушения с моей стороны не было, и вообще в это время я проживал не по месту прописки, а в другом городе). Я поехал в ГАИ, хотел увидеть хотя бы протокол с места нарушения, на что услышал ответ : "Да это долго искать и никого из девочек из архива нет и вообще здесь их трудно застать". Да, и мне сказали, что этот инспектор уже не работает и они не знают где она сейчас находится. Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше? Сразу идти в прокуратуру или в суд? Как бороться с таким беспределом ГАИ?

Артем

• Гость
Re: Выдуманный протокол ГАИ
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2012, 18:55:23 »
Здравствуйте! 28.10.1012г. я получил письмо от исполнительной службы об неуплате штрафа. По приходу в офис ИС 31.10. 2012г. мне дали на руки копию постановления от 18.10.10 г. об административном нарушении, предусмотренном ч.5 ст. 121. Моей подписи о получении копии постановления на нём нет ( так как такового нарушения с моей стороны не было, и вообще в это время я проживал не по месту прописки, а в другом городе). Я поехал в ГАИ, хотел увидеть хотя бы протокол с места нарушения, на что услышал ответ : "Да это долго искать и никого из девочек из архива нет и вообще здесь их трудно застать". Да, и мне сказали, что этот инспектор уже не работает и они не знают где она сейчас находится. Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше? Сразу идти в прокуратуру или в суд? Как бороться с таким беспределом ГАИ?
Я бы на Вашем месте обжаловал данное постановление, если Вы считаете, что оно вынесено с нарушением, тем более если Вы о нем не знали, а ознакомились только в исполнительной службе. Срок обжалования постановления суда 10 дней с момента получения.

aleksfanbag

• Гость
« Ответ #2 : 31 Октябрь 2012, 19:02:27 »
Могу ли я обжаловать, если постановление от 2010 года, а получил я его сегодня 31.10.2012г.?

Артем

• Гость
« Ответ #3 : 08 Ноябрь 2012, 14:41:09 »
Могу ли я обжаловать, если постановление от 2010 года, а получил я его сегодня 31.10.2012г.?
можете!

Адвокат Верба

• Администратор
  • Старожил
  • Адвокат в Днепропетровске www.averba.com.ua
    • Просмотр профиля
    • Юридическая консультация
« Ответ #4 : 11 Ноябрь 2012, 03:09:05 »
Обязательно после получения Постановления обжалуйте его.
Обращение к руководству облГаи и прокуратуру лишним не будет. Пишите в произвольной форме, но детально расписывайте все обстоятельства дела
Услуги адвоката         www.averba.com.ua
Юридический центр   www.urist.dp.ua

Страница Вконтакте   www.vk.com/a.verba
Skype a.verba

+38 (056) 767-57-90
+38 (056) 767-57-91