Автор Тема: Работник гос. учреждения и совместительство  (Прочитано 943 раз)

Наталья Н

• Новичок
  • *
  • Юридический форум "Юстиция"
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, уважаемый Андрей Петрович!
Предложили работу главбуха в гос. учреждении. При занятии этой должности я не имею права работать на любом другом предприятии по совместительству. Однако самостоятельно найти не смогла какое наказание предусмотрено за нарушение Постановления КМУ № 245 от 03.04.1993 "Про роботу за сумісництвом працівників державних підприємств, установ і організацій".
Этот вопрос очень важен для меня, поскольку оставить совместительство и остаться только на основном месте работы невыгодно финансово, да и нарушать законодательство не особо хочется.
Очень прошу помочь!
Благодарю!

Адвокат Верба

• Администратор
  • Старожил
  • Адвокат в Днепропетровске www.averba.com.ua
    • Просмотр профиля
    • Юридическая консультация
В Вашей ситуации стоит опасаться закона "о борьбе с коррупцией " + сам по себе статус госслужащего запрещает государственному служащему получать доходы помимо бюджета) Так что 100 раз подумайте
Услуги адвоката         www.averba.com.ua
Юридический центр   www.urist.dp.ua

Страница Вконтакте   www.vk.com/a.verba
Skype a.verba

+38 (056) 767-57-90
+38 (056) 767-57-91

Наталья Н

• Новичок
  • *
  • Юридический форум "Юстиция"
    • Просмотр профиля
Благодарю за ответ!
только хочу уточнить - статус госслужащего я не получу, поскольку финансирование организации из местного бюджета. Влияет ли то, что я не госслужащий, на ваш ответ?

urvasil

• Новичок
  • *
  • Юридическая консультация
    • Просмотр профиля
С даным вопросом вам могут помочь здесь: https://migration.lutsk.ua, квалифицированные сотрудники, работают по всей Украине, рекомендую!