Автор Тема: садовый участок у воды  (Прочитано 1012 раз)

bval

• Гость
садовый участок у воды
« : 12 Октябрь 2012, 15:41:31 »
Здравствуйте. Приватизация садового участка на берегу дренажного канала. На участке есть приватизированные строения. По проекту водоохранной зоны водников, утвержденному Облводхозом защитная полоса установлена 6-8м. от среза воды "по ситуации как есть". Проект требует утверждения в местном органе власти. Днепропетровская райадминистрация ответила отказом, мотивируя его наличием правовой коллизии:
райадминистрация такие особые случаи может утверждать, если участок находится вне населенного пункта, а наш участок находится на территории Кировского райсовета. Но и Кировский райсовет не может утвердить проект т.к. не имеет полномочий распоряжаться землей (по словам юриста райадминистрации). Райадминистрация сможет утвердить проект при наличии судебного решения, обязывающего их это сделать.
Соответствует ли это действительности и каковы должны быть мои последующие действия? Сможете ли Вы мне помочь и во сколько это может мне обойтись?

Адвокат Верба

• Администратор
  • Старожил
  • Адвокат в Днепропетровске www.averba.com.ua
    • Просмотр профиля
    • Юридическая консультация
Re: садовый участок у воды
« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2012, 03:12:23 »
Ситуация неоднозначная. Без документов  и проектной документации невозможно корректно ответить на Ваш вопрос.
Услуги адвоката         www.averba.com.ua
Юридический центр   www.urist.dp.ua

Страница Вконтакте   www.vk.com/a.verba
Skype a.verba

+38 (056) 767-57-90
+38 (056) 767-57-91