Автор Тема: Лишение прав  (Прочитано 2053 раз)

gorbovich

• Новичок
  • *
  • Юридический форум "Юстиция"
    • Просмотр профиля
Лишение прав
« : 09 Октябрь 2012, 11:39:12 »
Здравствуйте! Суть моей проблемы такова. Два месяца назад у меня забрали права за езду в нетрезвом виде (выпил бутылку пива). Мне помогли решить в суде, чтобы не лишали прав. В итоге мне суд назначил общественные работы. Но так как я являюсь инвалидом 2 группы, исполнитель передал дело обратно в суд о снятии с меня этого админнаказания и сказал прийти недели через три забрать какую - то бумагу с которой я заберу свои права. Водительское удостоверение я уже забрал в ГАИ( те же люди помогли). А на днях мне пришло письмо из райсуда, цитирую: "16 жовтня 2012 року відбудеться розгляд подання про заміну невідбутого строку громадських робіт на адміністративний арешт" И вот тут мне ничего не понятно! Во-первых какой арест, если на инвалидов 2 группы и он не расспространяется или в суде не видели ксерокопий моих справок? Во-вторых что меня в итоге может ожидать? Если не работы, не арест, тогда чего можно ожидать? Не могут ли меня в итоге лишить прав? Так я их вроде как уже забрал. Еще вопрос, сколько будет стоить ваше участие на заседании?
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2012, 12:32:01 от gorbovich »

Артем

• Гость
Re: Лишение прав
« Ответ #1 : 10 Октябрь 2012, 12:02:46 »
Здравствуйте! Суть моей проблемы такова. Два месяца назад у меня забрали права за езду в нетрезвом виде (выпил бутылку пива). Мне помогли решить в суде, чтобы не лишали прав. В итоге мне суд назначил общественные работы. Но так как я являюсь инвалидом 2 группы, исполнитель передал дело обратно в суд о снятии с меня этого админнаказания и сказал прийти недели через три забрать какую - то бумагу с которой я заберу свои права. Водительское удостоверение я уже забрал в ГАИ( те же люди помогли). А на днях мне пришло письмо из райсуда, цитирую: "16 жовтня 2012 року відбудеться розгляд подання про заміну невідбутого строку громадських робіт на адміністративний арешт" И вот тут мне ничего не понятно! Во-первых какой арест, если на инвалидов 2 группы и он не расспространяется или в суде не видели ксерокопий моих справок? Во-вторых что меня в итоге может ожидать? Если не работы, не арест, тогда чего можно ожидать? Не могут ли меня в итоге лишить прав? Так я их вроде как уже забрал. Еще вопрос, сколько будет стоить ваше участие на заседании?
Добрый день! Тяжело сказать не ознакомившись с административным материалом. Скорее всего исполнитель направил представление о замене наказания.
Уточните пожалуйста в каком суде материал?

gorbovich

• Новичок
  • *
  • Юридический форум "Юстиция"
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Октябрь 2012, 21:47:25 »
Материалы в суде АНД района

Артем

• Гость
« Ответ #3 : 12 Октябрь 2012, 12:09:48 »
Материалы в суде АНД района
Добрый день! Для того, чтобы что-то посоветовать необходимо увидеть фотокопии документов.

Адвокат Верба

• Администратор
  • Старожил
  • Адвокат в Днепропетровске www.averba.com.ua
    • Просмотр профиля
    • Юридическая консультация
« Ответ #4 : 11 Ноябрь 2012, 03:06:52 »
Суд может изменить наказание с общественных работ на лишение права управление. Естественно, с последующей пересдачей
Услуги адвоката         www.averba.com.ua
Юридический центр   www.urist.dp.ua

Страница Вконтакте   www.vk.com/a.verba
Skype a.verba

+38 (056) 767-57-90
+38 (056) 767-57-91

geos

• Гость
« Ответ #5 : 25 Май 2013, 00:09:25 »
  Здравствуйте! Помогите мне,пожалуйста,решить такой вопрос.
15 января 2013г.за совершение ДТП меня суд лишил прав на 6 месяцев.Как правильно посчитать срок окончания решения суда? Одни говорят с даты принятия решения,а другие-со следующего месяца.Так,что решение должно закончиться или 15 июня,или 15 июля.Как будет правильно?

Адвокат Верба

• Администратор
  • Старожил
  • Адвокат в Днепропетровске www.averba.com.ua
    • Просмотр профиля
    • Юридическая консультация
« Ответ #6 : 26 Май 2013, 17:38:50 »
С момента изъятия прав либо с дня вынесения постановления суда о лишении права управления ТС,

Стаття 318. Порядок виконання постанови про позбавлення  права керування транспортним засобом, річковим  або маломірним судном

У разі винесення постанови про  позбавлення  права  керування транспортним  засобом,  річковим  або  маломірним  судном вилучене посвідчення водія (свідоцтво, диплом) особі, щодо якої застосовано даний захід адміністративного стягнення, не повертається.

Дія виданого замість вилученого посвідчення водія (свідоцтва, диплома)  тимчасового  дозволу  на  право  керування  транспортним засобом,  річковим  або  маломірним  судном    продовжується    до закінчення  строку,  встановленого  для  подання  скарги,  або  до прийняття рішення по скарзі.

Якщо в результаті розгляду скарги буде прийнято  рішення  про скасування постанови і закриття справи або про заміну  позбавлення права керування  транспортним  засобом,  річковим  або  маломірним судном іншим заходом стягнення (пункти 3 і 4 частини першої статті 293 цього Кодексу), вилучене посвідчення водія (свідоцтво, диплом) повертається особі, у якої його було вилучено.

Стаття 321. Обчислення строків позбавлення спеціального   права

Водії транспортних засобів, судноводії і особи,  що  порушили правила полювання, вважаються позбавленими  спеціального  права  з дня  винесення  постанови  про  позбавлення  цього  права.    Якщо зазначені особи, які позбавлені спеціального права, ухиляються від здачі документа, що посвідчує це право, то  строк  позбавлення  їх спеціального права обчислюється з дня здачі або  вилучення  такого документа.

Після закінчення призначеного строку позбавлення спеціального права  особі,  щодо якої застосовано даний захід адміністративного стягнення,  повертаються  в  установленому  порядку вилучені в неї документи.   Вилучене   посвідчення   водія  транспортного  засобу повертається   особі,   яку   було   позбавлено   права  керування транспортними   засобами,  після   успішного   складання   нею  у відповідному  підрозділі Міністерства внутрішніх справ України, що забезпечує  безпеку  дорожнього  руху, іспитів для отримання права керування.
« Последнее редактирование: 26 Май 2013, 17:46:22 от Адвокат Верба »
Услуги адвоката         www.averba.com.ua
Юридический центр   www.urist.dp.ua

Страница Вконтакте   www.vk.com/a.verba
Skype a.verba

+38 (056) 767-57-90
+38 (056) 767-57-91