Автор Тема: Выписка  (Прочитано 959 раз)

Наташа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Юридический форум "Юстиция"
    • Просмотр профиля
Выписка
« : 31 Август 2012, 18:08:34 »
Ситауция следующая: отец моей дочери прописал её в свою неприватизированную однокомнатную квартиру с тем, чтобы она после его смерти осталась дочери. Дочь проживать сейчас там не может, так как квартира находиться в ужасном состоянии, дочь взрослая и проживать в одной комнате с отцом не может и там, кроме него проживает его сожительница. Но дочь ежемесячно оплачивает все коммунальные платежи с учетом погашения большой задолженности. Отец и сожительница ни за что не платят. Может ли отец выписать дочь из квартиры без её согласия и уведомления, и в каких случаях вообще возможно выписать человека, полностью оплачивающего квартиру? Спасибо

Адвокат Верба

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 477
  • Карма: +0/-0
  • Адвокат в Днепропетровске www.averba.com.ua
    • Просмотр профиля
    • Юридическая консультация
Re: Выписка
« Ответ #1 : 01 Сентябрь 2012, 23:42:05 »
По практике в данной ситуации достаточно сложно выписать человека.
Основания для выписки - не проживание в квартире более 6 месяцев. Но Вам лучше перестраховаться и обезопасить себя от выписки о которой вы можете не знать.

Стаття 71. Збереження жилого приміщення за тимчасово відсутніми громадянами

     При тимчасовій відсутності наймача або членів його  сім'ї  за ними зберігається жиле приміщення протягом шести місяців.
Услуги адвоката         www.averba.com.ua
Юридический центр   www.urist.dp.ua

Страница Вконтакте   www.vk.com/a.verba
Skype a.verba

+38 (056) 767-57-90
+38 (056) 767-57-91