Автор Тема: пересечение границы  (Прочитано 1411 раз)

Катаржина

• Гость
пересечение границы
« : 16 Август 2012, 22:18:51 »
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, я являюсь гражданкой Украины и еще у меня есть вид на жительство Белоруссии. Ребенок родился на территории Белоруссии и свидетельство о рождении у него белорусское, но является как и я гражданином Украины. В данный момент мы находимся на территории Украины и в оба документа ребенок вписан, но я являюсь матерью одиночкой.Что необходимо чтобы вернутся в Белоруссию?
Заранее благодарю!

Адвокат Верба

• Администратор
  • Старожил
  • Адвокат в Днепропетровске www.averba.com.ua
    • Просмотр профиля
    • Юридическая консультация
Re: пересечение границы
« Ответ #1 : 07 Декабрь 2012, 00:58:31 »
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, я являюсь гражданкой Украины и еще у меня есть вид на жительство Белоруссии. Ребенок родился на территории Белоруссии и свидетельство о рождении у него белорусское, но является как и я гражданином Украины. В данный момент мы находимся на территории Украины и в оба документа ребенок вписан, но я являюсь матерью одиночкой.Что необходимо чтобы вернутся в Белоруссию?
Заранее благодарю!
Вы свободно можете пересекать таможенную границу Украина-Белоруссия. Согласия биологического отца не требуется.
Услуги адвоката         www.averba.com.ua
Юридический центр   www.urist.dp.ua

Страница Вконтакте   www.vk.com/a.verba
Skype a.verba

+38 (056) 767-57-90
+38 (056) 767-57-91

Усик Сергей

• Гость
« Ответ #2 : 27 Февраль 2013, 17:53:41 »
Здравствуйте.
Ситуация следующая, девушка была привезена в Украине еще грудным ребенком, жила здесь, училась(закончила школу), при наступлении совершеннолетия через консульство РФ получила паспорт РФ, но просрочила срок пребывания на территории Украины(90 дней), на данный момент девушка хочет получить вид на жительство, некий сотрудник учреждения который этим занимается предложил пересечь границу и снова въехать. Скажите не возникнут ли проблемы при пересечении границы?

Адвокат Верба

• Администратор
  • Старожил
  • Адвокат в Днепропетровске www.averba.com.ua
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Март 2013, 23:44:39 »
Думаю, проблем не будет.
Смотря сколько девушка думает и какие договоренности с "неким" сотрудником!))
Услуги адвоката         www.averba.com.ua
Юридический центр   www.urist.dp.ua

Страница Вконтакте   www.vk.com/a.verba
Skype a.verba

+38 (056) 767-57-90
+38 (056) 767-57-91

chegevara

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2014, 12:04:30 »
Добрый день! у моего брата 2 гражданства сейчас! 1 — украинское и недавно он получил гражданство Англии! в Украине у него жена и дети, а в Англии родители, он разрывается между двумя странами. Вопрос в чём! как пересекать границу??? с каким паспортом? первый раз когда он пересекал получив паспорт Англии, так в Борисполе, посмотрев в его просроченный украинский паспорт, а точнее визу в нём, просто спросили на каком основании он был в Англии, он сказал что на законном, его пропустили без всяких штампов! но как ему теперь опять выехать в Лондон? что показывать в Борисполе? по всей логике виза ж ему не нужна в Европу! но если он покажет английский паспорт в аэропорту Украины, то соответственно его спросят на каком основании он находился в Украине??? там в Лондоне он пересечёт естественно без проблем…. вот как быть, боится что заберут паспорт прямо на нашей границе….
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал...