Автор Тема: Пособие матери-одиночке  (Прочитано 1731 раз)

Влад

  • Гость
Пособие матери-одиночке
« : 15 Август 2012, 16:44:22 »
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, имеет ли право на пособие мать-одиночка, проживающая с мужчиной (не отцом ребенка) в купленой совместно и зарегистрированной на обоих квартире? Имеет ли право собез требовать справки о доходах данного мужчины и принимать их во внимание при расчете суммы выплаты пособия?

Артем

  • Гость
Re: Пособие матери-одиночке
« Ответ #1 : 20 Август 2012, 22:56:57 »
Здравствуйте!
Детально Вы можете ознакомиться с процедурой выплат здесь:
http://averba.com.ua/semeinyi-advokat-dnepropetrovsk/vyplaty-iz-sobesa-odinokoj-materi.html

Аличка

  • Гость
Re: Пособие матери-одиночке
« Ответ #2 : 31 Август 2012, 14:10:24 »
Здравствуйте!  Нужно документы сдавать  и того человека который живет в одной квартире.

Адвокат Верба

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 477
  • Карма: +0/-0
  • Адвокат в Днепропетровске www.averba.com.ua
    • Просмотр профиля
    • Юридическая консультация
Re: Пособие матери-одиночке
« Ответ #3 : 01 Сентябрь 2012, 23:47:07 »
Для назначения пособия на детей одиноким матерям в собес подаются такие документы:

1) заявление о назначении пособия по форме, утвержденной Минтруда;

2) справка государственного органа регистрации актов гражданского состояния об основаниях внесения в книгу регистрации рождений сведений об отце ребенка;

3) копия свидетельства о рождении ребенка;

4) справка о проживании ребенка с матерью, выданная по месту жительства семьи.

В случае невозможности получить данную справку собес осуществляет обследование семьи по месту жительства и составляет акт с указанием факта проживания ребенка с матерью. В случае когда ребенок учится за пределами населенного пункта, в котором проживает мать, и не находится на полном государственном обеспечении, вместо справки о проживании ребенка с матерью подается справка с места проживания матери и справка с места проживания (учебы) ребенка.

Пособие на детей одиноким матерям назначается с месяца, в котором было подано заявление со всеми необходимыми документами, и выплачивается ежемесячно по месяц достижения ребенком 18-летнего возраста (если дети учатся на дневной форме – до окончания такими детьми учебных заведений, но не дольше чем до достижения ими 23 лет) включительно.

Выплата пособия в размере, превышающем минимальный, осуществляется в течение шести календарных месяцев. Если лицо, которому назначено пособие, по окончании указанного срока не подтвердило право на назначение пособия в размере, превышающем минимальный, пособие выплачивается в минимальном размере.

Пособие на детей одиноким матерям назначается собесом по их месту жительству, также может назначаться и по месту их фактического проживания при условии предоставления справки о неполучении указанного пособия в собесе по месту регистрации (п. 37 Порядка № 1751).
Услуги адвоката         www.averba.com.ua
Юридический центр   www.urist.dp.ua

Страница Вконтакте   www.vk.com/a.verba
Skype a.verba

+38 (056) 767-57-90
+38 (056) 767-57-91

MichaelOl

  • Гость
Пособие матери одиночке
« Ответ #4 : 13 Декабрь 2014, 04:17:10 »
Здравствуйте Вопрос: Каково будет пособие по безработице, если я уволилась после 3 лет декретного  отпуска и собираюсь встать на учет в центр занятости? С 1,5 до 3-х лет получала пособие 50р/мес, берутся ли в расчет декретные пособия?