Автор Тема: Судьба автомобиля???  (Прочитано 50 раз)

ssoro00

• Новичок
  • *
  • Юридическая консультация
    • Просмотр профиля
Судьба автомобиля???
« : 13 Ноябрь 2017, 22:45:32 »
Здравствуйте, такая ситуация. На меня зарегистрирован автомобиль. Мною была выдана доверенность в 2007 году, на гражданина и его жену уполномочивающая каждого отдельно пользоваться (эксплуатировать) и распоряжаться (продать, обменять, сдать в аренду) с правом перепоручения сроком на три года.
По установленным мною данным, на сегодняшний день, оба они умерли несколько лет назад. Доверенность уже не действительна, а вышеуказанное транспортное средство до сих пор числится на мне.
Я не имею информации где находится, кому передан в пользование зарегистрированный на меня автомобиль и в каких целях используется.
Что необходимо предпринять в этой ситуации?
Спасибо.

Адвокат Верба

• Администратор
  • Старожил
  • Адвокат в Днепропетровске www.averba.com.ua
    • Просмотр профиля
Re: Судьба автомобиля???
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2017, 18:55:41 »
Вопрос не понятен: "Что делать" для чего ?
Если вы выдали доверенность, то поверенное лицо имело все основания ими распоряжаться и дальнейшая судьба этого автомобиля вас, по идее, волновать не должна т.к. скорее всего вы фактически продали автомобиль. А чтобы сэкономить на нотариальных услугах оформили вместо купли-продажи - доверенность.
Если вы хотете вернуть автомобиль себе, то вам следует для начала обратится письменно в полицию чтобы его объявили в розыск.
Услуги адвоката         www.averba.com.ua
Юридический центр   www.urist.dp.ua

Страница Вконтакте   www.vk.com/a.verba
Skype a.verba

+38 (056) 767-57-90
+38 (056) 767-57-91

ssoro00

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Судьба автомобиля???
« Ответ #2 : 12 Декабрь 2017, 09:41:56 »
Извиняюсь, некорректно поставил вопрос.
Автомобиль возвращать не собираюсь, он мне не нужен. Просто если на нем будет совершено какое-то правонарушение, ДТП или какая-нибудь "уголовщина", то правоохранители в первую очередь начнут поиски с меня. И мне придется как-то доказывать что я его не совершал