Автор Тема: Наследование имущества отца сыном из Израиля  (Прочитано 168 раз)

Елена Викторовна

• Новичок
  • *
  • Юридическая консультация
    • Просмотр профиля
Мне 65 лет, живу в Днепре, в разводе с отцом сына 35 лет. Сын сейчас гражданин Израиля, а его отец, умерший 28 апреля 2017 г., проживал в Днепре с третьей женой, в её квартире, а свою трехкомнатную сдавал в аренду. Детей у него, кроме моего сына, больше нет. Его трехкомнатная квартира и отечественный автомобиль были приобретены им со второй женой, умершей более 20 лет назад. Больше об имуществе моего бывшего мужа я ничего не знаю...Последний раз сын контактировал с отцом и его 3-й женой в 2004 году, отношения с ними были хорошими. Сейчас сын является прямым наследником части имущества отца, вдова которого заявляет, что мой сын ей никто и ей не о чем с ним разговаривать, отказалась дать ему свой номер телефона, из чего следует, что нормального контакта не будет в деле о наследстве.
Подскажите, пожалуйста, каким образом сыну нужно подать заявление о себе-наследнике?  Кому? Какие документы нужны? Есть ли завещание отца и как я могу ему помочь, в качестве его представителя здесь? Вобщем - одни вопросы. Спасибо за ответы в помощь.

Артем Шахторин

• Новичок
  • *
  • Юридическая консультация в Днепропетровске
    • Просмотр профиля
    • Семейный адвокат в Днепропетровске
Здравствуйте!
В первую очередь нужно получить свидетельство о смерти и в течении 6-ти месяцев обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.
Если у него нет возможности приехать самостоятельно пусть сделает на Вас доверенность, в которой четко пропишет права и обязанности для получения свидетельства/ подачи заявления нотариусу/ получение документов, касающихся наследства и т.д..
С наилучшими пожеланиями,
 Шахторин Артем Сергеевич

gsm.   +38 (097) 928-47-23
tel.      +38 (056) 767-57-90
web.    semeyniyadvokat.blogspot.com