Автор Тема: Валютный кредит оформлен на бывшего мужа, кредит плачу я, поручитель  (Прочитано 364 раз)

Оксана04

• Новичок
  • *
  • Юридическая консультация
    • Просмотр профиля
В 2007 году, в УкрСиб банке, был оформлен валютный кредит, по курсу 5,5  на бывшего мужа, как ЧП с ним официально в разводе с 2011 года. С 1.10.2011 он в квартире не прописан, в квартире прописана я (поручитель) и моя дочь 8 лет. Просрочки по кредиту нет. За кредит все время плачу я, поручитель. Квартира оформлена на нем, он раньше говорил, что ты плати, а я потом заберу. В кредит брали 35500$, только по процентам эту сумму выплатили, и плюс сумма по телу кредита. По договору нужно еще выплатить 20000$. Средств выплачивать, больше нет, платили этот кредит за меня родители. Бывший муж алименты не платит, с нами не общается. Я сейчас оформлена как ФОП, декларация по доходы будет только в январе.  Как правильно поступить в этой ситуации? Как переоформить квартиру на меня? Как составить иск по перерасчету суммы займа или изменению курса долара?

Адвокат Верба

• Администратор
  • Старожил
  • Адвокат в Днепропетровске www.averba.com.ua
    • Просмотр профиля
    • Юридическая консультация
Договор поруки по своей правовой природе никак не связан с заключением/расторжением брака. Да и с семейными отношениями в принципе.
Услуги адвоката         www.averba.com.ua
Юридический центр   www.urist.dp.ua

Страница Вконтакте   www.vk.com/a.verba
Skype a.verba

+38 (056) 767-57-90
+38 (056) 767-57-91