Автор Тема: СБУ Харьков  (Прочитано 595 раз)

Дима

• Новичок
  • *
  • Юридическая консультация
    • Просмотр профиля
СБУ Харьков
« : 05 Апрель 2016, 11:45:00 »
Сложилась такая неловкая ситуация. Находясь в г. Харькове проходил мимо здания Управление СБУ Харьковской области по ул. Мироносицкая, 2 захотел сфотографировать табличку на которой указанно что это СБУ. Но с парадного входа вышел какой то человек и не представившись запретил фотографировать и сказал зайти в здание под поводом "- С Вами там хотят поговорить".(Замечу что фото сделано не было) На что получил от меня отказ. После этого он зашел в здание, я же продолжил идти по ул Мироносицкая в сторону ул. Гиршмана. Проходя мимо КПП которое размещено у въездных ворот. С ворот вышел какой то человек с автоматом и "настоятельно " предложил зайти на територию СБУ не указывая цель итп.. На что так же получил от меня отказ проследовать с ним. Он зашел на КПП, я  продолжил движение. Буквально спустя некоторое время он догоняет меня имея при себе автомат хватает меня за одежду (имея явное физическое преимущество) и тянет на территорию СБУ открыв при этом въездные ворота. При этом по моей просьбе бегло представился. На мою просьбу вызвать работников полиции он нечего внятно не ответил. Сказав лишь "- Мне приказано вас доставить." Спустя некоторое время меня отвели в какой то кабинет в самом здании СБУ где в присутствии нескольких человек (трое) меня попросили дать пояснения задавая вопросы такого рода как:
-Зачем я хотел сфотографировать табличку на здании.
- Знаю ли я что нельзя фотографировать ее, итп.
На мой вопрос касательно почему нельзя было делать фото такого рода некто внятно не ответил ссылаясь на то что "Нельзя, запрещено". Отмечу, что  некто не представился и не предъявил служебное удостоверение. Тон диалога был мягко говоря "принудительным". Мною были даны исчерпывающие ответы. Они переписали мои паспортные данные IMEI телефона и отпустили.
Подскажите пожалуйста каковы возможные последствия такой ситуации. Прилагаю фото таблички из сети интернет.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2016, 15:50:12 от Дима »

Адвокат Верба

• Администратор
  • Старожил
  • Адвокат в Днепропетровске www.averba.com.ua
    • Просмотр профиля
    • Юридическая консультация
Re: СБУ Харьков
« Ответ #1 : 20 Июнь 2016, 16:59:55 »
Если вы законопослушный гражданин не имеющий намерений совершать противоправные действия, то последствий не будет.
Услуги адвоката         www.averba.com.ua
Юридический центр   www.urist.dp.ua

Страница Вконтакте   www.vk.com/a.verba
Skype a.verba

+38 (056) 767-57-90
+38 (056) 767-57-91