Автор Тема: Блокирование карты Приватбанком  (Прочитано 455 раз)

makseo

• Новичок
  • *
  • Юридическая консультация
    • Просмотр профиля
Блокирование карты Приватбанком
« : 14 Январь 2016, 22:01:10 »
Приватбанк заблокировал мою валютную карту.

Неофициальная причина блокирования, что банк понес потери при совершение мной перевода зарубеж (при конвертации гривны в ин. валюту в 2014 году). Задним числов мне сообщили, что я должен выплатить им N тыс. гривен, тогда они разблокируют карту. Эту информацию сообщает мне только в телефонном режиме сотрудник их отдела безопасности.

Выдать мне официальный документ в письменной форме они естественно отказываются, т.к. сами наверняка прекрасно понимают, что блокировать счета клиентов за просчеты их собственного маркетинга - полный бред в стиле 90x.

Даже отказываются сообщить номер счета в письменной форме, по понятным причинам, куда я должен перевести деньги.

К факту мошеничества, смело можно добавить вымагательство.

Сейчас пришло уведомление, что банк закрывает обслуживание моей карты в одностороннем порядке.
И перечисляется полотно стандарных причин, которые не имеют к моем случаю никакого отношения.

На сколько я понимаю они имеют право закрывать счет только, если нет задолжности с моей или ИХ стороны перед клиентом.
На счету остались деньги, которые мне никто не собирается выплачивать.

Подскажите пожалуйста правильный с юридической точки зрения порядок действий с моей стороны.

На сколько я понимаю, следующими моим шагом должно быть досудебное обращение в банк с просьбой выплатить средства на счет в другом банке.

Сообщите пожалуйста (можно в личные сообщения) сколько будет стоит помощь в составлении данного документа?

Адвокат Верба

• Администратор
  • Старожил
  • Адвокат в Днепропетровске www.averba.com.ua
    • Просмотр профиля
    • Юридическая консультация
Re: Блокирование карты Приватбанком
« Ответ #1 : 16 Январь 2016, 13:16:40 »
В нашей практике в 2013 году была похожая ситуация с Кредитпромбанком.
Банк в одностороннем порядке списал со счета нашего клиента более 20 тыс. грн.
Мы обратились в Красногвардейский суд с иском о взыскании средств и выиграли это дело.
http://reyestr.court.gov.ua/Review/50321963
Вы можете пойти аналогичным путем.
Услуги адвоката         www.averba.com.ua
Юридический центр   www.urist.dp.ua

Страница Вконтакте   www.vk.com/a.verba
Skype a.verba

+38 (056) 767-57-90
+38 (056) 767-57-91