Автор Тема: как доказать миграционной службе другой страны, что у ребенка нет отца  (Прочитано 500 раз)

Аnna

• Новичок
  • *
  • Юридическая консультация
    • Просмотр профиля
Добрый день.

Прошу Вас помочь в следующей ситуации:

Я являюсь матерью-одиночкой, воспитываю дочь 6 лет. В этом году вышла замуж за украинца, у которого внж в Словакии.
Пытались подать документы на внж мне и ребенку по причине "воссоединение семьи" в Братиславе. Мои документы миграционная полиция приняла, а моего ребенка - нет.
Причина отказа в приеме документов следующая: в свидетельстве о рождении сведения об отце заполнены согласно статьи 135 Семейного кодекса Украины (Статья 135. Запись о родителях ребенка, если отцовство, материнство не установлено<http://pravo-ukraine.org.ua/resyrsi/kz/semejnyj-kodeks-ukrainy/7705-statya-135-zapis-o-roditelyax-rebenka-esli-otcovstvo-materinstvo-ne-ustanovleno>), о чем был предоставлен Вытяг из госреестра. В полиции сказали, что этого документа недостаточно, законодательство Украины они знать не обязаны и попросили предоставить любой другой документ, подтверждающий. что на этого ребенка никто не может претендовать (нет родственников. нет отца и т.п.). Кем должен быть выдан этот документ и по какой форме. они к сожалению не определили.

Прошу Вас, если вы сталкивались с подобной ситуацией. подсказать, в какой орган мне обратиться за подобным документом и по какой форме он может быть составлен.

Я обращалась в консульство Словакии в Украине, которое выдало моему ребенку мультишенген на основании Вытяга из госреестра (ст.135), на что был получен ответ
"Доброго дня!

Інформуємо Вас, що рішення щодо надання дозволу на проживання відноситься виключно до компетенції міграційної поліції. Відділ міграційної поліції повинен Вас чітко проінформувати, який саме документ Вам потрібно надати в цьому випадку та до якого органу звернутися, щоб його отримати. Радимо Вам уточнити це безпосередньо в міграційній поліції."

Большое спасибо за помощь.

Адвокат Верба

• Администратор
  • Старожил
  • Адвокат в Днепропетровске www.averba.com.ua
    • Просмотр профиля
    • Юридическая консультация
Вам необходимо получить юридическую консультацию у юриста по миграционному праву практикующему в Словакии.
Все страны по разному подходят к этому вопросу: некоторые требуют решения суда, другим достаточно письменного разъяснения полложений законодательства  Украины составленного украинским адвокатом.
Услуги адвоката         www.averba.com.ua
Юридический центр   www.urist.dp.ua

Страница Вконтакте   www.vk.com/a.verba
Skype a.verba

+38 (056) 767-57-90
+38 (056) 767-57-91