Автор Тема: Стоит ли выплачивать украденные деньги?  (Прочитано 501 раз)

Наталия

• Новичок
  • *
  • Юридическая консультация
    • Просмотр профиля
12.09.2015 с моей кредитной карты Универсальная в Приват были украдены деньги с сумме 7900 грн. ( деньги кредитные) – стандартная схема…. Подала обьявление на OLX… продиктовала мошеннику код с смс к Копилке, дальше код подтверждения не диктовала, но деньги были уже сняты. Сразу обратилась в Приват24 – деньги возвращать отказались, мол уже успешно ушли. Карточку заблокировала, со временем закрыла свой долг 800 грн.,  долг по украденым деньгам так и остался.
В милиции открыли уголовное дело по ст.190. написала заявку на сайт с киберпреступностью. Написала письмо в Днепропетровск (со всеми доказательствами собраными мной – квитанция куда ушли деньги, док. Об открытии уголовного дела, скриншоты…)   с  заявлением о том, что даный перевод я не совершала, деньгами не владею, прошу считать его недействительным и вернуть мне деньги на счет. Сегодня получила ответ на електр. почту, что  мою просьбу выполнить не могут, поскольку я нарушила правила договора о неразглашении данных….
Сейчас на носу 25 число – время закрыть кредитку, там долг только эти 7900 грн.  В противном случае, я так понимаю, меня ждет штраф 500 грн. + ….. каждый месяц. Я считаю, что я не должна платить эти деньги, хотябы пока идет расследование и поиск преступника..
Откуда мошенник который знал только номер моей карты (для перевода денег) узнал мой номер телефона который прикреплен к Карте Приват (я говорила с ним по другому номеру). Откуда мошенник который позвонил знал не только мой номер карты, а также назвал мне остаток по счету? Возможно это работники Приват – и стоит подать заявление на банк?
Почему мне отказали в приостановке отправленого перевода, если я обратилась сразу же в онлайн службу  с заявлением, что я его не совершала?? Почему ушли деньги, если я не сообщала никому код подтверждения перевода денег( оплаты)? Чем занимается их служба безопасности, если я отправила им даже квитанцию со счетом на который ушли деньги, а они не могут их вернуть?..... Только сейчас я тоже поняла что договора с Приватом у меня на руках нет и небыло…
Доступную сумму по кредиту мне повышали периодически без моей просьбы. Так же сейчас уже на заблокированой карте повысили доступную сумму на Оплату частями, тоже по своему желанию, до 18 тис. Я в таких суммах не нуждаюсь и никогда столько не использовала. Но мошенникам это оказалось выгодно.
ВОПРОС: какие у меня шансы отстоять свои права в суде со временем, если я сейчас не буду платить? ( стоит ли мне в таком случае написать письмо в Днепр о том, что я платить отказываюсь, и в какой форме)
На мне не числится никакое имущество. Приписана в доме мужа (с детьми), который ему перешел по дарственной от свекрови, когда мы уже были женаты. Я не работаю. Какое имущество имеют право изьять?
Знаю, что банку выгодно запугивать и ставить людей в тупик по незнанию закона. Если я сейчас заплачу свои деньги – мне их никто уже искать не будет…

Адвокат Верба

• Администратор
  • Старожил
  • Адвокат в Днепропетровске www.averba.com.ua
    • Просмотр профиля
    • Юридическая консультация
Re: Стоит ли выплачивать украденные деньги?
« Ответ #1 : 12 Февраль 2017, 19:35:05 »
В случае кражи денег вам следует обратится в полицию для открытия уголовного производства по данному факту.
Услуги адвоката         www.averba.com.ua
Юридический центр   www.urist.dp.ua

Страница Вконтакте   www.vk.com/a.verba
Skype a.verba

+38 (056) 767-57-90
+38 (056) 767-57-91