Автор Тема: Исполнение решения суда при ВА  (Прочитано 517 раз)

Pavlena

• Новичок
  • *
  • Юридическая консультация
    • Просмотр профиля
Исполнение решения суда при ВА
« : 30 Сентябрь 2015, 21:09:20 »
Решение суда о возврате денег с текущего счета было 11 июня 2015г. , 28 августа  2015г. предоставлены документы в исполнительную службу, а 18 сентября  2015 в банке "ФиК" введена временная администрация. Является приоритетным исполнение решения суда, которое было принято до признания Банка неплатежеспособным, и какова очередность вкладчиков, имеющих такое решение суда при ВА и распространяется(для лиц с решением суда) ли ограничение фонда гарантирования вкладов физ.лиц., если сумма вклада превышает , установленный порог.

Александр Юрьевич

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Исполнение решения суда при ВА
« Ответ #1 : 01 Октябрь 2015, 22:50:32 »
у меня похожая ситуация, Вы прозвоните на горячую линию ФГВФЛ, как это сделал я  и Вам ответят,  что  ФГВФЛ самостоятельно формирует списки на выплаты  по данным имеющимся в банке по задолженности и выплачивает только эту сумму,  а решения суда ФГВФЛ  не будет выплачивать только сумму которая по договору и проценты , если таковые Вы не получали от банка. На вопрос   что делать  с решением суда и куда обращаться, ФГВФЛ  ответил  что  на это выплат не предусмотрено и не указано  в положении о выплатах. ТО есть грубо говоря  мне ответили  попадал на разных операторов, решение суда можете оставить себе , куда с ним обращаться и что с ним делать они даже  не моугт подсказать. ПРоблема с тем же банком ФиК

Александр Юрьевич

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Исполнение решения суда при ВА
« Ответ #2 : 01 Октябрь 2015, 22:54:31 »
насчет  суммы даже если  добьетесь чего-то  200 тыс максимум никакие решения суда   не пройдут . Как говорила адвокат , можно потом отдельно  от суммы вклада     предъявить сумму компенсаций ,  но судя по всему  этому  это надо будет предъявлять уже как исполнительному органу ФГВФЛ и с ними судиться,   а это   тот же геморрой когад судились с Фик только намного больший.