Автор Тема: Оформления декретного отпуска по уходу за ребенком с иностранным гражданством  (Прочитано 334 раз)

Nadya

• Новичок
  • *
  • Юридическая консультация
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Я хочу, чтобы моя мама-украинка, проживающая в Украине, оформила декретный отпуск  по уходу за моей дочкой. Мы проживаем в Греции, я имею вид на жительство, как супруга грека, а моя дочь - гражданство. Могу предоставить документы о том, что я работаю. Так же мне советовали оформить в консульстве Украины украинское гражданство для дочери, чтобы легче было с документами. Нужна ваша консультация как это все правильно сделать! Заранее спасибо!

Адвокат Верба

• Администратор
  • Старожил
  • Адвокат в Днепропетровске www.averba.com.ua
    • Просмотр профиля
Необходимо в первые дни 30-й недели беременности получить справку формы 147 / у в женской консультации по месту жительства.

Затем следует сдать справку в бухгалтерию по месту работы.

Написать на имя директора соответствующее заявление с просьбой предоставить отпуск по беременности и родам.

После написания заявления в бухгалтерии должны начислить декретные за все 126 дней предстоящего отпуска, но не позднее, чем за 10 рабочих дней. Размер выплаты оформляется с учетом трудового стажа, размера заработной платы и проводятся единым платежом. Размер суммы обычно составляет около 4 зарплатах, а точную цифру может назвать только бухгалтер.
Услуги адвоката         www.averba.com.ua
Юридический центр   www.urist.dp.ua

Страница Вконтакте   www.vk.com/a.verba
Skype a.verba

+38 (056) 767-57-90
+38 (056) 767-57-91

Jacksonjosez

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
I have benefited from your information a lot.