Автор Тема: Нужно ли жаловаться в профсоюз  (Прочитано 1012 раз)

alex.omyt

• Гость
Нужно ли жаловаться в профсоюз
« : 16 Ноябрь 2011, 00:15:24 »
Здравствуйте! Я работаю на кондитерской фабрике АВК «ПАО Кондитерская фабрика АВК» г. Днепропетровск. В Апреле месяце этого года у меня возник конфликт с начальником цеха, он меня хотел уволить из-за того, что, я не захотел мыть полы в цехе даже не взирая на то, что это не входит в мои обязанности, об этом даже написано в должностной инструкции оператора 5-го разряда (работаю оператором пищевой промышленности 5-го разряда). У меня нет своей дoлжностной инструкции, начальник говорит что у меня ее и не должно быть так-как у них только общее положение (общая инструкция) для всех операторов.
Этот конфликт разрешился походом в профсоюзный комитет, но начальник до сих пор таит на меня обиду! Я чувствую предвзятое отношение со стороны начальника.
И вот сегодняшняя проблема заключается в том, что начальник поставил меня и мою бригаду в график 1. 2. в. 1. 2. в. (день, ночь, выходной, день, ночь, выходной и т. д.) но ведь нас в цехе 4 смены и 8 бригад, одну бригаду начальник расформировал осталось семь бригад, поэтому он сделал так, четыре бригады идут по нормальному графику 1.2.в.в.1.2.в.в. (день, ночь, выходной, выходной) а три бригады включая мою бригаду идут день, ночь, отсыпной без выходного! Я задал вопрос начальнику, почему так, почему я иду по такому графику, а четыре бригады идут по нормальному ! графику, на что он ответил: «-Кого я захотел поставить того я и поставил!» (я записал этот разговор на диктофон, но начальник об этом не знает)
Так вопрос: чем я отличаюсь от тех остальных бригад, я также само выполняю свои обязанности как и они, у меня полтора года работы в этом цеху не было ни одного нарушения, также само сдавал экзамен на оператора 5-го разряда как и остальные…
На данном предприятии непрерывного стажа у меня 3 года.
Это можно назвать предвзятым отношением? Стоит ли с этой проблемой обращаться в профсоюзный комитет или нет? Как мне решить эту проблему?

Адвокат Верба

• Администратор
  • Старожил
  • Адвокат в Днепропетровске www.averba.com.ua
    • Просмотр профиля
    • Юридическая консультация
Re: Нужно ли жаловаться в профсоюз
« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2011, 00:16:40 »
Да, Вам стоит подробно изложить суть проблемы и обратится в профсоюзный комитет.
Услуги адвоката         www.averba.com.ua
Юридический центр   www.urist.dp.ua

Страница Вконтакте   www.vk.com/a.verba
Skype a.verba

+38 (056) 767-57-90
+38 (056) 767-57-91