Автор Тема: вопрос по документам  (Прочитано 615 раз)

geo

• Новичок
  • *
  • Юридическая консультация
    • Просмотр профиля
вопрос по документам
« : 28 Апрель 2015, 14:39:44 »
Заранее скажу, что Вашу статью по ссылке о порядке прописки детей старше 14 лет и документах для этого я читала, но в ней ответов на мои вопросы нет. Ситуации две:
1. Прописываю 14-летнего сына в мою квартиру (я -- единственная владелица), но где я не прописана, а прописана и живет только моя мама (бабушка ребенка).  Мой муж (отец ребенка, официально в браке со мной) прописан в России, а живет в США. В связи с этим:

-- нужны ли какие-то заявления/документы от бабушки?
-- нужно ли согласие отца и особенно справка из его ЖЭКа о том, что ребёнок не прописан там, учитывая что он не гражданин Украины и не живёт в Украине?

2. Прописываю 9-летнюю дочь в мою квартиру, в которой я владею 3/4 квартиры, а моя мама -- 1/4, и в которой я прописана и живу (больше не прописан никто).  Отец ребёнка тот же, что и старшего (см. выше). Вопросы те же:

-- нужны ли какие-то заявления/документы от бабушки (в частности её право собственности на 1/4 квартиры?
-- нужно ли согласие отца и особенно справка из его ЖЭКа о том, что ребёнок не прописан там, учитывая что он не гражданин Украины и не живёт в Украине?
Спасибо!

Артем Шахторин

• Новичок
  • *
  • Юридическая консультация в Днепропетровске
    • Просмотр профиля
    • Семейный адвокат в Днепропетровске
Re: вопрос по документам
« Ответ #1 : 06 Июнь 2015, 12:16:03 »
1) При регистрации ребенка необходимо согласие обоих родителей и собственника квартиры. Отец который проживает за границей, может сделать согласие в посольстве и направить его Вам.
2) Такая же ситуация, только еще нужно будет согласие совладельца т.е. Вашей матери.
С наилучшими пожеланиями,
 Шахторин Артем Сергеевич

gsm.   +38 (097) 928-47-23
tel.      +38 (056) 767-57-90
web.    semeyniyadvokat.blogspot.com