Автор Тема: Звонок из СБУ  (Прочитано 854 раз)

phaeton2014

• Новичок
  • *
  • Юридическая консультация
    • Просмотр профиля
Звонок из СБУ
« : 14 Февраль 2015, 23:45:43 »
Здравствуйте.
Полтора месяца назад нашел на сландо объявление с ручкой. написал продавцу в какое отделение новой почты отправить, на чье имя и свой моб номер телефона. Ручка была со встроенной вебкамерой. Посылку из новой почты я не забирал. Когда позвонил продавец, я ему сказал, что передумал и ручку покупать не буду. Больше я с продавцом не общался и судьба посылки мне неизвестна.
Пару дней назад позвонил человек, представился следователем из СБУ. Спросил заказывал ли я ручку. Я ему ответил, что ручку не покупал и посылку не получал. Он сказал, что скоро перезвонит, и я должен с ним встретиться для подписание какого-то протокола.
Скажите пожалуйста, зачем следователю нужно со мной встречаться, если я ничего не покупал? Какие тут могут быть проблемы? Какие мои действия?
Заранее спасибо.

Артем Шахторин

• Новичок
  • *
  • Юридическая консультация в Днепропетровске
    • Просмотр профиля
    • Семейный адвокат в Днепропетровске
Re: Звонок из СБУ
« Ответ #1 : 24 Апрель 2015, 17:25:39 »
То, зачем следователю СБУ нужно с Вами встречаться, известно только следователю.
В случае вызова по повестке, советую обратиться к адвокату, чтобы последний присутствовал при допросах и остальных процессуальных действиях.
С наилучшими пожеланиями,
 Шахторин Артем Сергеевич

gsm.   +38 (097) 928-47-23
tel.      +38 (056) 767-57-90
web.    semeyniyadvokat.blogspot.com

Адвокат Верба

• Администратор
  • Старожил
  • Адвокат в Днепропетровске www.averba.com.ua
    • Просмотр профиля
    • Юридическая консультация
Re: Звонок из СБУ
« Ответ #2 : 12 Февраль 2017, 19:54:00 »
Думаю, что следователь СБУ хотел пообщаться по поводу уголовной ответственности по ст. 359 УК Украины

Статья 359. Незаконное использование специальных технических средств негласного получения информации

1. Незаконное использование специальных технических средств негласного получения информации - наказываются штрафом от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок. 2. Те же действия, совершенные повторно, по предварительному сговору группой лиц или организованной группой, или причинили существенный вред охраняемым законом правам, свободам или интересам отдельных граждан, государственным или общественным интересам или интересам отдельных юридических лиц, - наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.
Услуги адвоката         www.averba.com.ua
Юридический центр   www.urist.dp.ua

Страница Вконтакте   www.vk.com/a.verba
Skype a.verba

+38 (056) 767-57-90
+38 (056) 767-57-91