Автор Тема: Приватизация  (Прочитано 605 раз)

Анастасия

• Новичок
  • *
  • Юридическая консультация
    • Просмотр профиля
Приватизация
« : 08 Январь 2015, 14:04:12 »
Добрый день!
Возникла такая ситуация: в 1999 году была приватизирована квартира 42кв.м на 4-х человек (родители и двое детей, я в том числе). В 2000 году я была выписана из  квартиры родителей и прописана на квартире бабушки (неприватизировнной), где на тот момент было еще прописано двое человек. На данный момент по причине смерти в неприватизированной квартире осталась прописана только я. Возникло желание приватизировать эту квартиру, но правом на приватизацию, как получилось, я уже воспользовалась.
Вопрос: есть ли какая-либо возможность приватизировать вторую квартиру? возможно ли реприватизировать родительскую квартиру, чтобы в последствии приватизировать вторую квартиру?
Заранее спасибо за ответ

Адвокат Верба

• Администратор
  • Старожил
  • Адвокат в Днепропетровске www.averba.com.ua
    • Просмотр профиля
    • Юридическая консультация
Re: Приватизация
« Ответ #1 : 12 Январь 2015, 10:12:06 »
Анастасия, в сложившейся ситуации проще прописать в вашу квартиру близкого человека и приватизировать ее. При этом вам нужно выписаться. А после оформления права собственности произвести отчуждение этой квартиры в вашу пользу путем заключения договора купли-продажи либо дарения.
Обратная приватизация (реприватизация) квартир приватизированных ранее законодательством не предусмотрена.
Услуги адвоката         www.averba.com.ua
Юридический центр   www.urist.dp.ua

Страница Вконтакте   www.vk.com/a.verba
Skype a.verba

+38 (056) 767-57-90
+38 (056) 767-57-91