Автор Тема: Как доказать что не брал кредит?  (Прочитано 4624 раз)

Марина555

• Новичок
  • *
  • Юридический форум "Юстиция"
    • Просмотр профиля
   Подскажите, пожалуйста, какие документы я должна была подписать в банке для оформления потребительского кредита для страхования автомобиля при автокредитовании? И как доказать что я его не брала. Залоговым имуществом является автомобиль (я так понимаю перед этим оформленный в кредит, надеюсь, не на мое имя, т.к. милиция выяснила что он принадлежит человеку которого я и подозреваю в использовании ксерокопий моих документов). Помогите, пожалуйста!
   И еще - очень боюсь увидеть в документах на кредит свою подпись, т.к. все это совершено моим бывшим начальником, а он меня посылал в этот банк неоднократно. Но если все это были платежи в кассе, то один раз я действительно была в том помещении, где сейчас находится кредитный отдел. Общалась с девушкой по его просьбе, но не помню на какую тему, но точно не о кредите.  Вряд ли что-то подписывала, но в крайнем случае 1 раз, а не несколько. Подскажите, что делать. Милиция уже запрос послала на копии договора. Помогите, пожалуйста!!! Пожалуйста!!!
« Последнее редактирование: 31 Март 2012, 16:35:51 от Марина555 »

Артем

• Гость
Re: Как доказать что не брал кредит?
« Ответ #1 : 31 Март 2012, 17:20:41 »
Для того, чтобы доказывать, что Вы не брали кредит, нужно увидеть документы в которых говорится о том, что Вы его брали. В первую очередь нужно обратится в отделение банка и узнать о себе информацию, есть ли какой-то не погашенный кредит на Ваше имя. Посмотрев на кредитный договор все станет для Вас ясно, подписывали Вы его или нет. А если подпись поддельная, то в таком случае данный договор можно признавать не действительным в судебном порядке.

Марина555

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Март 2012, 23:53:48 »
Спасибо большое, ЮРИСТ. Хотелось бы знать какие документы требовать у банка (кредитный договор, платежное поручение и какие еще - на каких еще должна стоять моя подпись).
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2012, 10:11:06 от Марина555 »

Артем

• Гость
« Ответ #3 : 03 Апрель 2012, 22:32:00 »
Заявка на кредит, кредитный договор.

Адвокат Верба

• Администратор
  • Старожил
  • Адвокат в Днепропетровске www.averba.com.ua
    • Просмотр профиля
    • Юридическая консультация
« Ответ #4 : 05 Апрель 2012, 14:42:04 »
   Подскажите, пожалуйста, какие документы я должна была подписать в банке для оформления потребительского кредита для страхования автомобиля при автокредитовании? И как доказать что я его не брала. Залоговым имуществом является автомобиль (я так понимаю перед этим оформленный в кредит, надеюсь, не на мое имя, т.к. милиция выяснила что он принадлежит человеку которого я и подозреваю в использовании ксерокопий моих документов). Помогите, пожалуйста!
   И еще - очень боюсь увидеть в документах на кредит свою подпись, т.к. все это совершено моим бывшим начальником, а он меня посылал в этот банк неоднократно. Но если все это были платежи в кассе, то один раз я действительно была в том помещении, где сейчас находится кредитный отдел. Общалась с девушкой по его просьбе, но не помню на какую тему, но точно не о кредите.  Вряд ли что-то подписывала, но в крайнем случае 1 раз, а не несколько. Подскажите, что делать. Милиция уже запрос послала на копии договора. Помогите, пожалуйста!!! Пожалуйста!!!

Что и договор залога автомобиля у нотариуса тоже не вы подписали?  :o
Очень странная ситуация. Но графологическая экспертиза сможет прояснить ее
Услуги адвоката         www.averba.com.ua
Юридический центр   www.urist.dp.ua

Страница Вконтакте   www.vk.com/a.verba
Skype a.verba

+38 (056) 767-57-90
+38 (056) 767-57-91

Марина555

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Апрель 2012, 09:18:08 »
Что и договор залога автомобиля у нотариуса тоже не вы подписали?  :o
Очень странная ситуация. Но графологическая экспертиза сможет прояснить ее
Каким образом я могла подписать договор залога если не владею автомобилем? (Или я должна была его тоже подписать соглашаясь что хозяин автомобиля дает его под залог). А графологическую экспертизу делают с оригиналов или копий? Спасибо за ответ.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2012, 10:01:58 от Марина555 »

Адвокат Верба

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Апрель 2012, 09:04:26 »
Экспертизу будут делать только по оригиналам документов. Кто берет авто в кредит, тот и является собственником. Соответственно подписывает договор залога.

Skype a.verba

+38 (056) 767-57-90
+38 (056) 767-57-91

Марина555

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Апрель 2012, 12:57:46 »
Спасибо за ответы! На данный момент стоит вопрос о получении копии кредитного договора. С меня в банке требуют 180 грн. Неужели я обязана платить еще и за то чтобы увидеть кто на меня повесил и что именно. Неужели нет управы на банки? Подскажите, пожалуйста как получить документы бесплатно (кроме обращения в милицию)! Заранее спасибо! Милиции документы предоставить отказались сославшись на ст.62 Закона Украины "Про банки и банковскую деятельность". Скажите, а в какой форме писать и нужно ли нотариально заверять мое письменное разрешение для милиции для получения кредитного договора? Очень благодарна всем за помощь!
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2012, 13:08:58 от Марина555 »

Адвокат Верба

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Апрель 2012, 12:25:43 »
Если такая сумма прописана в тарифах банка, то ее, к сожалению, придется оплатить. Настаивайте чтобы Вам показали тарифы банка - это открытая информация и должна быть размещена на видном месте.

Skype a.verba

+38 (056) 767-57-90
+38 (056) 767-57-91

Марина555

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Июнь 2012, 11:03:46 »
Кто берет авто в кредит, тот и является собственником. Соответственно подписывает договор залога.
На самом деле кредит оформлен на мое имя, а собственником автомобиля является мой начальник. И договор залога подписал он. В кредит дается не автомобиль, а деньги на его покупку. А в автосалоне плевать кто взял кредит, а кто оформляет покупку на себя, да и в банке никаких документов не требуют о передаче кредитных денег другому лицу. Или может в автосалоне он тоже подделал какой-то документ, что я разрешаю на мой кредит купить машину для него?

Марина555

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Июнь 2012, 11:05:25 »
Если такая сумма прописана в тарифах банка, то ее, к сожалению, придется оплатить. Настаивайте чтобы Вам показали тарифы банка - это открытая информация и должна быть размещена на видном месте.
На самом деле,  я получила копии документов бесплатно. Спасибо добрые люди на другом юридическом форуме подсказали.

Адвокат Верба

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Июнь 2012, 19:01:36 »
"Добрые люди" здесь не при чем.
Просто тарифами банка это не предусмотрено и Вам предоставили информацию бесплатно. Вот и все ;D

Skype a.verba

+38 (056) 767-57-90
+38 (056) 767-57-91

Марина555

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Июнь 2012, 23:08:26 »
По своим тарифам банк требовал с меня 180 грн.