Автор Тема: продолжительность рабочей смены  (Прочитано 861 раз)

Анатолий_777

• Гость
Здравствуйте. Меня зовут Анатолий. Я работаю на предприятии, цеха которого разбросаны в радиусе десятков километров.
Специфика моей работы (я занимaюсь наладкой оборудования) требует передвижения между цехами. В каждом цехе свой
график работы (+\-15 минут). Сложилась следующая ситуация:  График работы моего цеха: 8-00 - начало смены , 16:15 - конец
 Я получаю наряд в 8:00, к месту выполненич работ час езды. В конце смены, с места выполнения работ, я выезжаю в 15:00,
с таким расчетом, чтобы попасть к себе в цех к 16:00 (нужно сдать инструмент и расписаться в наряде). Начальник говорит, что я не прав,
Цех в котором я выполняю работы  работает до 16:00 и я должен выезжать оттуда тоже в 16:00. Тогда к себе в цех я попаду в 17:00, а наш
график работы: 8:00 - 16:15. Кто из нас прав?
 Спасибо за ответ.

Артем

• Гость
Re: продолжительность рабочей смены
« Ответ #1 : 27 Март 2012, 22:38:44 »
Рабочее время (время начала работы, время окончания работы, плюс технологические перерывы, которые включаются в рабочее время) не должно превышать 40 часов в неделю, соответствовать норме часов в месяц согласно производственного календаря соответствующего года, или норме часов учетного периода при суммированном учете рабочего времени. В табеле учета рабочего времени отражается и, соответственно, оплачивается все рабочее время. Рабочее время - всегда точное число, начало и окончание - без плавающих вариантов в один день. Время подготовки (уборки) рабочего места включается в рабочее время (подготовительное время).